На Никольской улице хотят установить памятник в честь ЧМ-2018

На Никольской улице, ставшей неофициальной фан-зоной во время чемпионата мира по футболу, может появиться памятник прошедшему мундиалю. Предложение обсудить эту идею появилось на личном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Один молодой человек предложил установить какой-нибудь знак на Никольской в честь мундиаля. Идея неплохая, давайте посоветуемся. Ваши предложения пишите в комментарии к этому посту», — говорится в записи.

В комиссии по монументальному искусству поддержали инициативу — при условии его возведения подальше от Красной площади. «Поставить его где-то в самом начале Никольской от Лубянской площади. Там совершенно новые здания, и поэтому никаких противоречий, я считаю, не будет. Но ни в коем случае не близко к Красной площади. Красная площадь — сама памятник. Не надо ее трогать», — заявил агентству «Москва» зампредседателя комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов.

Как будет выглядеть монумент, пока неизвестно. Среди предложений под постом Собянина — памятник болельщикам, ноге вратаря сборной Игоря Акинфеева и символу ЧМ-2018 Забиваке.