Во Флориде самоубийца инсценировал свое убийство с помощью воздушного шара. Как в сериале C.S.I

Полиция потратила три месяца на поиски убийцы
Теги:

Во Флориде пенсионер покончил с собой и выдал произошедшее за убийство. Об этом сообщает The Washington Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело 71-летнего Алана Джея Абрахамсона было обнаружено в январе 2018 года. Boзлe него нe нaшли ни пpeдcмepтнoй зaпиcки, ни opужия, его бумажник лежал в кармане, но на руке не было часов и было пусто в держателе для купюр. Мужчина лежал на спине, указательный палец левой руки был вытянут. После вскрытия выяснилось, что он умер от выстрела: пуля прошла через легкие в сердце.

Друзья и знакомые не предполагали, что Абрахамсон может что-то с собой сделать. Пенсионер жил в доме за 900 тысяч долларов, у него были жена, дети и внуки, не было проблем со здоровьем или врагов.

После месяцев расследования следователи пришли к выводу, что Абрахамсон выстрелил в себя сам и использовал метеошар, чтобы избавиться от оружия. Разобраться в произошедшем полиции помог эпизод сериала «C.S.I.: Место преступления». Серия вышла в 2003 году, в ней был показан подобный способ скрыть самоубийство.

Полицейские изучили электронные письма пенсионера, записи телефонных разговоров, историю поиска в компьютере и чеки на покупки.

В истории поиска следователи обнаружили такие запросы: «как совершить самоубийство», «страхование жизни в случае самоубийства», «необнаруживаемые способы самоубийства», «видео об оружии и способах стрельбы», «поставщики гелия рядом».

Полиция закрыла расследование дела, а прокурор штата официально признал произошедшее суицидом.