30 лучших фотографий с чемпионата мира по футболу

Выбор Правила жизни.
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе целует Кубок мира. 19-летний Мбаппе — самый юный игрок со времен Пеле, оформивший дубль в одном матче ЧМ.
Matthias Hangst / Getty Images
Сборная Франции празднует победу над Хорватией в финале чемпионата мира.
Shaun Botterill / Getty Images
«Нога Бога»: Игорь Акинфеев отбил мяч ногой в серии пенальти с испанцами и обеспечил России выход в 1/4 финала. После этого сейва вратарь стал национальным героем.
Joosep Martinson /FIFA / Getty Images
Блестящий гол немца Тони Крооса на пятой добавленной минуте в матче со Швецией. Благодаря ему сборной Германии удалось обыграть шведов со счетом 2:1.
Stuart Franklin / FIFA / Getty Images
Победную серию англичан на этом чемпионате оборвали хорваты, обыгравшие «львов» в полуфинале со счетом 2:1. На фото запечатлена реакция нападающего сборной Англии Джейми Варди на поражение.
Француз Оливье Жиру целует коллегу по команде Самюэля Умтити, забившего первый гол в пользу сборной в матче против Бельгии.
Марио Манджукич заносит мяч в ворота Англии в дополнительное время и обеспечивает Хорватии выход в финал.
Michael Heiman / FIFA / Getty Images
Празднование гола Манджукича в ворота англичан продолжилось за пределами поля. Счастливые хорваты сбили с ног фотографа из Сальвадора Юри Кортеса — тот, впрочем, не растерялся и продолжил снимать футболистов.
YURI CORTEZ / AFP / East News
Неймар дал волю эмоциям после сложного матча с Коста-Рикой, который закончился победой бразильцев со счетом 2:0.
Patrick Smith / FIFA / Getty Images
Неймар забивает гол в ворота Мексики в 1/8 финала чемпионата мира.
Clive Rose / Getty Images
Неймар и Паулиньо отмечают гол в ворота Мексики, обспечивший сборной Бразилии выход в 1/4 финала.
Dan Mullan / Getty Images
Счастливый Лионель Месси отмечает свой первый мяч на чемпионате мира. Знаменитый нападающий забил гол в ворота Нигерии и открыл счет. В результате напряженной и драматичной игры Аргентина все же смогла вырвать себе путевку в 1/8 финала чемпионата
Alex Livesey / Getty Images
Но радость была недолгой. Расстроенный Месси уходит с поля после поражения в 1/8 финала будущим чемпионам, сборной Франции.
Michael Regan / FIFA / Getty Images
Марко Ройс и Томас Мюллер после сенсационного поражения в матче с Южной Кореей. Германия покинула турнир, впервые в истории не выйдя в плей-офф, и досрочно сложила с себя полномочия чемпиона мира.
Полузащитник сборной Колумбии Хуан Кинтеро прямым ударом со штрафного забил гол в матче ЧМ-2018 против Японии.
Matthew Ashton / AMA /Getty Images
Килиан Мбаппе пробивает угловой в матче против Перу.
Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон отбивает пенальти в исполнении Лионеля Месси и сразу же становится национальным героем.
Ryan Pierse / Getty Images
Матч Англии против Швеции, защитник Гарри Магуайр забивает головой и открывает счет
Криштиану Роналду отмечает свой четвертый гол на чемпионате мира. Португалец открыл счет в матче с Марокко.
Maddie Meyer / Getty Images
Роналду спорит с арбитром во время матча Португалия — Уругвай
Toru Hanai / REUTERS
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес отмечает победный гол в ворота Саудовской Аравии.
Футболисты сборной Японии после проигрыша Бельгии. Решающий гол на последней минуте в 1/8 финала забил бельгиец Насер Шадли.
Laurence Griffiths / Getty Images
Борьба бельгийца Венсана Компани и вратаря сборной Японии Эйдзи Кавасима в матче 1/8 финала (3:2 в пользу Бельгии).
Carl Court / Getty Images
Один из самых изящных голов чемпионата мира: испанец Яго Аспас забивает пяткой в матче против Марокко.
Richard Heathcote / Getty Images
Английский вратарь Джордан Пикфорд отражает удар колумбийца Карлоса Бакки в серии пенальти и выводит свою сборную в четвертьфинал.
Mike Hewitt / FIFA / Getty Images
Сборная Сенегала отметила победу над Польшей танцами на футбольном поле.
Денис Черышев отмечает свой второй гол в ворота Саудовской Аравии. Встреча закончилась победой россиян со счетом 5:0.
19-летний Килиан Мбаппе забивает второй гол в матче против Аргентины и становится автором самого «молодого» дубля на чемпионате мира после Пеле.
Catherine Ivill / Getty Images
Швейцарец Шердан Шакири отмечает гол, показывая на пальцах албанского орла. Этот жест отсылает к флагу Албании: Шакири родился в семье косовских албанцев и также имеет гражданство этой страны. Поведение футболиста вызвало недовольство сербов.
Ромелу Лукаку празднует победу Бельгии над сборной Бразилии в 1/4 финала чемпионата мира.