«Частичка меня навсегда останется в ЦСКА»: Александр Головин официально перешел в «Монако»

Это самый дорогой трансфер в истории российского футбола
«Частичка меня навсегда останется в ЦСКА»: Александр Головин официально перешел в «Монако»
AS Monaco

Футбольные клубы ЦСКА и «Монако» официально объявили о переходе полузащитника Александра Головина во французскую команду. В связи с переходом в «Монако» футболист обратился к болельщикам ЦСКА. Его слова опубликовали на официальном сайте ЦСКА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда в 17 лет я переезжал из Калтана в Москву, невозможно было вообразить, что предстоящие годы получатся настолько насыщенными, — вспоминает Головин. — За годы в ПФК ЦСКА я состоялся как игрок и безмерно благодарен красно-синим. Клуб поверил в меня и осуществил мечту маленького сибирского мальчика, который грезил большим футболом».

Головин подписал с «Монако» пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро. Это самый дорогой трансфер в истории с участием российских футболистов.

Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период. Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь

Зарплата Головина в «Монако» составит два миллиона евро в год. Помимо французского клуба, Головин также вел переговоры с «Ювентусом» и «Челси». По словам комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, руководители «Монако» были особенно настойчивы и гарантировали место в основе и развитие игрока.