Опасные танцы. Флешмоб на песню Дрейка становится все более травматичным

И дело не в разбитом сердце

В сети большой популярностью пользуется флэшмоб #KekeChallenge (другие названия — #KikiChallenge #InMyFeelingsChallenge). Его суть заключается в том, чтобы станцевать танец на песню Дрейка In My Feelings. Под строчки «Keke, do you love me, are you riding?» из этого трека участники флешмоба в танце крутят невидимый руль и показывают, как у них бьется сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым станцевал под песню Дрейка американский комик Shiggy, после чего танец подхватили такие звезды, как Уилл Смит и Сиара. Позднее многие решили усложнить флешмоб, добавив небезопасный элемент в виде движущейся машины: чтобы станцевать, нужно сначала выпрыгнуть из движущейся машины, а потом забраться обратно.

Вот так выглядит флешмоб, когда все проходит гладко.

Постепенно в соцсетях стали все чаще выкладывать неудачные попытки станцевать рядом с движущейся машиной. Появился еще один хэштег #KekeChallengeFail, а интернет-пользователи, пострадавшие во время флешмоба, теперь проклинают Дрейка и его песню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо возможности получить травму, из-за флешмоба можно стать жертвой ограбления.

Правоохранительные органы стали обращать внимание на опасный челлендж. Например, испанская полиция выложила на своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подборку из неудачных попыток исполнить танец, сопроводив ее замечанием, что такое поведение на дороге недопустимо.