Лучшие фотографии июля

Каждый месяц фоторедактор Правила жизни выбирает 10 самых интересных фотографий месяца
Теги:
JOHN THYS / AFP / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1.

Дети на фоне с 12-метровой инсталляции в виде кита, которая была изготовлена из 5 тонн пластиковых отходов из Тихого океана. Объект выставлялся на Триеннале в Брюгге


Charles Platiau / REUTERS
2.

Световая проекция с портретом футболиста Антуана Гризманна на Триумфальной арке в честь победы Франции на чемпионате мира по футболу-2018, Елисейскихе поля, Париж.


Frederic Scheiber / AP / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3.

Инженеры Airbus Beluga XL приветствуют публику в Тулузе на юге Франции после успешного первого полета. В следующем году эти самолеты введут в эксплуатацию.


Hector Amezcua / The Sacramento Bee / AP / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4.

Калифорнию охватили лесные пожары, в штате был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жертвами пожаров стали шесть человек, еще несколько числятся пропавшими без вести.


5.

Французский президент Эмманюэль Макрон во время финала чемпионата мира по футболу-2018 в Москве.


VCG / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
6.

Пик паводка на реке Янцзы, переполнившейся от продолжительных осадков.


Matthias Hangst / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
7.

«Кровавая Луна» поднимается над замком Гогенцоллерн, в котором жили прусские короли. «Кровавая Луна» появляется, когда земной спутник проходит фазу затмения. Период полной фазы составил 1 час 42 минуты — самый продолжительный в нашем столетии.


LUKAS BARTH-TUTTAS / EPA-EFE / Vostock Photo
8.

Художник Мартин Нотхельфер едет на необычном велосипеде собственного изобретения. Проект «Облачный велосипедист» призван обратить внимание на экологию в Мюнхене: в загрязненных местах велосипед выпускает дым, а в чистых — мыльные пузыри


Joseph Tepper / Caters News / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
9.

Автор снимка — 27-летний Джозеф Теппер из Нью-Йорка. Он начал заниматься подводной фотографией в 12 лет, документируя свои приключения под водой и показывая снимки семье и друзьям. Сегодня Теппер путешествует по всему миру в поисках новых кадров и является редактором DivePhotoGuide. Когда он посетил «Кладбище Атлантики» — район Атлантического океана, который так прозвали из-за изменчивых течений и частых кораблекрушений, — фотограф увидел там большой шар с приманкой и не упустил шанса сфотографировать акулу среди мелкой рыбы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GERGELY JANOSSY / EPA-EFE / Vostock Photo
10.

Вид с высоты птичьего полета на на озеро Балатон в Венгрии во время крупнейшей международной озерной регаты — 50-х соревнований Blue Ribbon.