Эмилия Кларк и Фелисити Джонс снялись в пародии на голливудские прослушивания

«Для роли вы должны выглядеть как сексуальная девственница»
Эмилия Кларк и Фелисити Джонс снялись в пародии на голливудские прослушивания

Вышел первый фильм из серии пародийных короткометражек Leading Lady Parts (название проекта можно перевести как «Прелести главной героини») о сексизме и гендерном дисбалансе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая короткометражка представляет из себя шарж на голливудские прослушивания. Для роли главной героини кастинг-директоры требуют от актрис улыбаться, быть «сексуальной, но невинной, худой, но с формами», просят накраситься или раздеться, быть моложе и «белее». В итоге парадоксальным образом роль достается белому мужчине.

В первой серии снялись Эмилия Кларк, Фелисити Джонс, Стэйси Мартин, Лина Хиди, Джемма Чен, Флоренс Пью, Вунми Моссаку и Том Хиддлстон, кастинг-директоров сыграли Джемма Артертон, Кэтрин Тейти Энтони Уэльс.

Короткометражку сняла Джессика Суэйл. Проект Leading Lady Parts продюсирует Джемма Артертон. По ее словам, создавая серию, она вдохновлялась движением Time’s Up.

Актрисы, сыгравшие в короткометражке, отметили, что действительно сталкивались с подобным отношением на прослушиваниях — их просили раздеться или сбросить вес. По словам Артертон, темы, которые поднимаются в Leading Lady Parts, очень серьезные, поэтому она решила говорить о них языком юмора.