Одну из главных ролей в новом сезоне «Фарго» сыграет Крис Рок

Действие четвертого сезона сосредоточится вокруг криминальных 1950-х
Одну из главных ролей в новом сезоне «Фарго» сыграет Крис Рок
Gilbert Carrasquillo / Getty Images

Актер и комик Крис Рок присоединился к актерскому составу сериала «Фарго». Съемки четвертого сезона начнутся в 2019 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я фанат "Фарго" и не могу дождаться начала работы», — отметил Рок. Комик исполнит роль главаря мафии.

Телеканал FX также поделился подробностями нового сезона. Его действие будет происходить в 1950-е годы в городе Канзас-Сити, штат Миссури. В этот период большие группы итальянцев мигрировали в США и обосновались в Нью-Йорке, Чикаго и других северных городах. В то же время в погоне за американской мечтой в эти города прибыли афроамериканцы, которые решили покинуть юг страны. Так Канзас-Сити стал местом, где пришлось ужиться двум преступным синдикатам.

В центре четвертого сезона — итальянец и афроамериканец, которые возглавляют мафиозные группировки. Чтобы укрепить свое влияние и установить союз, они «обменялись» старшими сыновьями, однако ситуация меняется, когда умирает один из боссов.

Сериал «Фарго» основан на одноименной трагикомедии Джоэла и Итана Коэнов 1996 года. Премьера первого сезона с Билли Бобом Торнтоном и Мартином Фрименом в главных ролях состоялась в апреле 2014-го. Второй сезон, в котором снялись Патрик Уилсон и Кирстен Данст, вышел в октябре 2015-го. Третий сезон «Фарго» с Юэном Макгрегором в двух ролях вышел в апреле 2017 года.