Восьмой сезон «Родины» станет последним

Глава Showtime поделился планами студии.
Восьмой сезон «Родины» станет последним

Восьмой сезон сериала «Родина», который выйдет в июне 2019 года, станет последним. Об этом сообщил глава студии Showtime Дэвид Невинс: «Я не хочу слышать слово "отмена". [Сценарист и шоураннер] Алекс Ганса доведет шоу до правильного финала», — приводит его слова The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее о том, что сериал близится к завершению, говорили исполнительница главной роли Клэр Дэйнс и сам Ганса, но теперь это стало официально.

Невинс также объявил о начале работы над документальным сериалом «Заткнись и стучи мячом» (Shut Up and Dribble), который продюсирует баскетболист ЛеБрон Джеймс. Название шоу — прямая цитата из инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущей Fox News Лауры Ингрэм, которая посоветовала Джеймсу «заткнуться и стучать мячом» после того, как спортсмен отказался явиться на торжественный прием в Белом доме. Сериал расскажет о том, как меняется роль известных атлетов в текущей политической обстановке.

Кроме того, Невинс прокомментировал неожиданный релиз этого лета — сатирический сериал Саши Барона Коэна Who Is America? В нем известный комик в разных образах берет интервью у политиков и политических активистов, задавая им странные вопросы и предлагая безумные идеи — например, научить детей в детсадах пользоваться оружием. «Жертвами злого и нездорового юмора» Саши Барона Коэна стали член Конгресса США Мэтт Гетц, сенатор Берни Сандерс и бывший губернатор Аляски Сара Пейлин.

«[Саша Барон Коэн] Он — Дэниел Дей Льюис от комедии», — сказал Невинс. Впрочем, на вопрос, будет ли второй сезон, глава Showtime отвечать не стал, лишь отметив, что «очень бы этого хотел».