Юрий Дудь снял фильм о Сергее Супоневе

«Если вы тоже росли в 90-е, значит, нас воспитывал один и тот же человек».

«Если вы тоже росли в 90-е, значит, нас воспитывал один и тот же человек. Пока родители пытались хоть что-то заработать, мы оставались один на один с телевизором. К великому счастью, одной из главных звезд этого телевизора был Сергей Супонев». Так начинается документальный фильм Юрия Дудя о Сергее Супоневе, погибшем в 2001 году. Телеведущий вел передачи для детей и подростков — например, «Зов джунглей», «Звездный час», «Денди — Новая реальность» и другие.

В фильм «Сергей Супонев — друг всех детей» вошли интервью с Леонидом Якубовичем, продюсером и коллегой Супонева Александром Гольдбуртом, сестрой ведущего, певицей Леной Перовой, участницей Comedy Club Юлией Ахмедовой, которой стала победительницей шоу «Звездный час» в 1997 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гольдбурт в фильме рассказывает о диалоге, который произошел между Супоневым и экс-солистом группы Hi-Fi Тимофеем Пронькиным. После одной из передач Тимофей сказал Сергею, что вырос на его программах. «А я на твоих песнях сдохну,» — ответил Супонев.

По словам Дудя, Супонев «был лучшим автором передач для детей». После его гибели в 2001 году «детского телевидения в России, в общем, не стало». Фильм был опубликован на YouTube 7 августа.