На ТНТ-Premier начали показывать новый сериал Семена Слепакова

Это очень смешная сатира на российскую власть. ТНТ называет шоу «самым масштабным» в истории канала.

На новой онлайн-платформе «ТНТ-Premier» начался показ 16-серийного сериала «Домашний арест», сценарий к которому написал Семен Слепаков — автор многих шоу ТНТ, в том числе «Наша Russia», «Универ» и «Интерны». Режиссером выступил постановщик фильмов «Бумер» и «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петр Буслов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный герой сериала — мэр выдуманного провинциального города Владимир Аникеев (Павел Деревянко). Он примерный семьянин и близкий к народу градоначальник, который доброжелательно общается с протестующими против сноса монастыря. Но это лишь фасад, за которым скрываются взяточничество, лицемерие и супружеские измены. Однажды он попадается на взятке — и тут начинается самое интересное. Мэру в качестве меры пресечения назначают домашний арест и ему приходится отправиться в родную коммуналку, которую он ненавидит (он сохранил там прописку, чтобы казаться избирателям скромнее).

Слепаков рассказал в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о работе над «Домашним арестом»: «Я потратил на сериал три с лишним года жизни. Сначала придумал и снял пилотную серию. Затем, вместе с соавтором Максимом Туханиным, написал сценарий. Провел 205 дней на съемочной площадке с режиссером Петром Бусловым, оператором Сергем Козловым, замечательными артистами и многими другими. Подкараулил оскароносного французского композитора Людовика Бурса после его концерта в Москве и полночи поил водкой, уговаривая написать к сериалу музыку. Рассказывал ему про коммуналки, коррупцию и загадочную русскую душу. Придумал заглавную песню и убедил еще одного лауреата "Оскара", выдающегося российского мультипликатора Александра Петрова нарисовать заставку к сериалу (таким образом, обладателей "Оскара" в проекте задействовано аж двое). Монтировал и перемонтировал. Озвучивал и переозвучивал... Короче, я провел время очень интересно, и сделал, сука, все, что мог».

В сериале также снимаются Светлана Ходченкова, Олеся Судзиловская, Гоша Куценко, Марина Александрова, Сергей Бурунов и другие.

Премьера сериала пришлась на запуск онлайн-платформы «ТНТ-Premier». Первые две серии в течение трех дней были доступны бесплатно, а теперь желающим посмотреть «Домашний арест» нужно будет оформить подписку, которая обойдется в 129 рублей в месяц.