Азия Ардженто отвергла обвинения в совращении 17-летнего актера

Азия Ардженто отвергла обвинения в совращении актера Джимми Беннета. Ранее журналисты The New York Times со ссылкой на документы и источники сообщили, что актриса в 2013 году вступила с Беннетом (ему на тот момент было 17 лет) в сексуальную связь, а позже попыталась замять это дело, заплатив ему $380 тысяч за молчание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я глубоко шокирована и огорчена после прочтения новостей, которые являются абсолютно ложными. У меня никогда было сексуальной связи с Беннеттом», — цитирует The Guardian заявление актрисы.

Ардженто утверждает, что они с Беннеттом были друзьями. По мнению актрисы, Беннет решил подать против нее иск из-за финансовых трудностей. «После моего выступления по делу Вайнштейна Беннетт — он тогда испытывал серьезные финансовые трудности и судился с собственной семьей, требуя от них миллионы долларов, — неожиданно потребовал чрезмерную сумму от меня», — сказала она.

Также Ардженто отметила, что деньги Беннету перечислил ее партнер Энтони Бурден, чтобы избежать негативной огласки. Берден — знаменитый американский шеф-повар, 8 июня он был обнаружен мертвым в номере гостиницы во Франции.

Ардженто — одна из первых актрис, публично рассказавших о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Она также является активной участницей движения против насилия #MeToo.