В новосибирском вузе перед визитом делегации РПЦ прикрыли «голые» статуи

В новосибирском вузе перед визитом делегации РПЦ прикрыли «голые» статуи
НГС.Новости

Сотрудники Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна прикрыли тканью статуи обнаженных женщин и мужчин в фойе первого этажа. Это было сделано перед приездом делегации РПЦ, сообщает местное издание НГС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 августа в вузе проходил форум «Новосибирск — город безграничных возможностей». Священников пригласили обсудить доступность храмов для маломобильных граждан. Один из участников форума в кулуарах рассказал, что статуи прикрыли, чтобы «не ранить их чувства».

В пресс-службе университета подтвердили, что скульптуры действительно накрыли тканью, но по какой причине, пояснить отказались.

Один из участников мероприятия, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Матрук поддержал решение сотрудников вуза: «А зачем вообще эти скульптуры там стоят? Для чего они там? Искусство? Ну и что, что искусство! Разные взгляды у людей разных на искусство. Я думаю, правильно поступило руководство вуза, распорядившись прикрыть эти скульптуры», — заявил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».