Посмотрите видео-лекцию Тони Роббинса на конференции TED

Посмотрите видео-лекцию Тони Роббинса на конференции TED
Jerod Harris / WireImage / Getty Images

Главной темой для дискуссий в соцсетях стала лекция бизнес-коуча Тони Роббинса, которая прошла 1 сентября на стадионе «Олимпийский» в Москве. Пользователей возмутила стоимость билетов (за право входа в Олимпийский нужно было выложить от 30 до 500 тысяч рублей), содержание выступления (многие шутили, что Роббинс — Остап Бендер нашего времени, озвучивающий за большие деньги прописные истины), а также организация мероприятия — выступление началось на пять часов позже запланированного времени, на входе в Олимпийский была давка, а посетителям выдавали синхронные переводчики без батареек (предприимчивые граждане продавали их на месте за 500-800 рублей). Отдельную волну негатива вызвало присутствие на лекции Роббинса чиновников и, в частности, помощницы министра экономического развития Максима Орешкина Юлии Алферовой, которая написала у себя в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) несколько восторженных постов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы утверждают, что на семинар Роббинса пришло 26,2 тысячи человек. Если посчитать их билеты по минимальной стоимости в 30 тысяч, то организаторы выручили не менее 785 млн рублей — около $12 миллионов.

Тони Роббинс — один из самых известных бизнес-коучей, чьи выступления собирают большую аудиторию по всему миру, автор нескольких бестселлеров о личностном росте. Как гласит информация на сайте Роббинса, к нему обращался Билл Клинтон, когда ему чуть не объявили импичмент, а также другие политики и знаменитости — теннисист Андре Агасси, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела, Маргарет Тэтчер, Опра Уинфри, Серена Уильямс, Хью Джекман, Энтони Хопкинс и другие.

Послушайте лекцию Роббинса на конференции TED, в которой он рассуждает о «невидимых силах», которые побуждают к действию каждого из нас.