«Девушку с веслом» с обложки литературного номера Правила жизни можно будет увидеть в Новом Манеже

Четырехметровая скульптура, расписанная художником Покрасом Лампасом, переместилась на его выставку в Новом Манеже.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 7 сентября в московском Новом Манеже проходит масштабная экспозиция современного художника Покраса Лампаса, на которой можно будет увидеть холсты автора, посмотреть на инсталляции, а также поучаствовать в непрерывном перформансе.

Открытая мастерская будет функционировать в привычном для художника междисциплинарном формате — помимо мольберта и холстов здесь расположится фэшн студия и co-working пространство, в рамках которого к творческому процессу присоединятся известные российские модели, фотографы, блоггеры, друзья и коллеги художника.

На время проведения выставки из Музея Парка Горького в Новый Манеж переместится четырехметровая копия скульптуры «Девушка с веслом», созданная на 3D-принтере и расписанная художником специально для обложки литературного номера Правила жизни. Арт-объект был создан в честь 90-летия Парка Горького, где располагалась оригинальная скульптура.

Увидеть «Девушку с веслом» своими глазами, а также получить автограф на обложке августовского номера Правила жизни, можно до 27 сентября.