Актриса Синтия Никсон проиграла праймериз главе штата Нью-Йорк

Звезда «Секса в большом городе» претендовала на пост губернатора
Теги:
Актриса Синтия Никсон проиграла праймериз главе штата Нью-Йорк
Larry Busacca / Getty Images

52-летняя актриса Синтия Никсон, известная по роли Миранды в «Сексе в большом городе», проиграла борьбу за право стать кандидатом Демократической партии на губернаторских выборах штата Нью-Йорк. Ее обошел действующий губернатор Эндрю Куомо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The New York Times, Куомо набрал 65,6% голосов, став безусловным победителем. Никсон набрала 34,4%. Актрисе, которая недавно занялась политикой, удалось обойти губернатора в 13 округах из 62.

«Хотя мы рассчитывали на другой результат, я не обескуражена. Я вдохновлена. Надеюсь, вы тоже. Мы коренным образом изменили политический ландшафт», — написала Никсон в своем твиттере.

Никсон также обратилась к молодым людям, девушкам и представителям сексуальных и гендерных меньшинств: «Скоро настанет ваша очередь».

Синтия Никсон выступала за совершенствование системы здравоохранения и общественного транспорта штата, а также сокращение числа заключенных в тюрьмах Нью-Йорка. Кроме того, актриса принимала участие в марше протеста против президента США Дональда Трампа, который прошел в Нью-Йорке на следующий день после инаугурации.