«Игра престолов» стала лучшим драматическим сериалом

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Эмми».
«Игра престолов» стала лучшим драматическим сериалом
Jeff Kravitz / FilmMagic / Getty Images

В Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония награждения премии «Эмми», где отмечали лучшие сериалы и телешоу, вышедшие на экраны с 1 июня 2017 по 31 мая 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Триумфатором этого года стал сериал Amazon «Удивительная миссис Мейзел», который получил в общей сложности пять наград — за лучшую комедию (обогнав «Атланту» Дональда Гловера), а также за лучшую режиссуру и сценарий. Актрисы Рэйчел Броснахан и Алекс Борштейн удостоились наград за женские роли — главную и второго плана. Комедийное шоу HBO «Барри» завоевало актерские призы за мужские роли — статуэток удостоились Билл Хейдер и Генри Уинклер.

Лучшим драматическим сериалом признана «Игра престолов» от HBO, а лучшим мини-сериалам — «Американская история преступлений: убийство Джанни Версаче» (режиссер Райан Мерфи получил приз за режиссуру, актер Даррен Крисс — за лучшую мужскую роль в мини-сериале).

Несколько наград также получил сериал «Корона», рассказывающий историю британской монархии во время правления Елизаветы II. Актриса Клэр, сыгравшая королеву, стала лучшей драматической актрисой, а Стивен Долдри был награжден за лучшую режиссуру.

Сериал «Американцы», завершившийся после шести сезонов, получил «Эмми» за лучший сценарий, а Мэттью Риз — за лучшую мужскую роль.

Питер Динклейдж из «Игры престолов» получил «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана, актриса Тэнди Ньютон, сыгравшая хозяйку борделя в «Мире Дикого запада», удостоилась приза за женскую роль второго плана.

Весь список призеров можно посмотреть тут.