Вышел первый трейлер фильма «Темный Феникс» с Софи Тернер

Вышел первый трейлер фильма «Темный Феникс» с Софи Тернер
Doane Gregory / Marvel & Subs / Twentieth Century Fox Film Corporation

Киностудия 20th Century Fox выпустила первый трейлер фильма «Темный Феникс» об одной из из главных героинь вселенной Людей Икс, мутанта с суперспособностями Джин Грей, которую играет Софи Тернер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие фильма происходит в 1990-годы. Во время спасательной операции в космосе Люди Икс едва не погибают, но благодаря Джин Грей им удается выжить. Но Джин возвращается на Землю другим человеком — в нее вселяется Феникс, космическое существо, которое сделало ее более могущественной, но в то же время неуравновешенной и неуправляемой. Нестабильным состоянием Грей решает воспользоваться некая инопланетная раса, чтобы с ее помощью поработить галактику. Людям Икс предстоит сразиться не только с невиданной силой Феникса, но и с членом семьи в лице Джин Грей.

Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс Макэвой снова предстают в образе своих персонажей — Мистик, профессора Икс и Магнето. В фильме также снялись Николас Холт (Хэнк Маккой / Зверь), Тай Шеридан (Циклоп), Эван Питерс (Ртуть). К актерскому составу в этом году присоединилась Джессика Честейн — она сыграет злодейку по имени Смит, которой предстоит освободить сущность Феникса из тела Джин Грей. В трейлере она в частности говорит: «Ты чувствуешь, что тебе тут не место. Так и есть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером фильма выступил Саймон Кинберг, ранее занимавшийся продюсированием франшизы. «Темный Феникс» выйдет на экраны 14 февраля 2019 года.

Оригинальный трейлер: