Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов

Новую технологию опробуют на сериале «Черное зеркало», который выйдет в декабре.
Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов
Netflix

Netflix позволит зрителям влиять на развитие сюжета и выбирать, чем закончится тот или иной фильм или сериал. Как сообщает Bloomberg, в настоящее время стриминг-сервис работает над несколькими проектами c альтернативными сюжетами и впервые опробует технологию на «Черном зеркале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбор руководства сервиса кажется логичным, поскольку «Черное зеркало» как раз рассказывает о новых технологиях и о том, как они влияют на жизнь человека. Кроме того, формат антологии может позволить избежать путаницы в сюжетных линиях.

Премьера пятого сезона «Черного зеркала» запланирована на декабрь. Первый эпизод с возможностью выбора финала выйдет до конца года.

Netflix однажды уже изменил привычный формат потребления телевизионной продукции, начав выкладывать все серии новых сериалов целиком. Так появился термин binge-watching, или просмотр «запоем». Теперь стриминг-гигант хочет сделать телевидение интерактивным: ранее Netflix выпустил анимационное шоу Puss in Book, в котором зрители сами могли выбрать вариант концовки.

С интерактивным телевидением уже экспериментировал Стивен Содердерг. В ноябре прошлого года режиссер выпустил сериал «Мозаика» с Шэрон Стоун в главной роли, который можно было посмотреть в привычном телевизионном формате, а также через приложение c возможностью выбора сюжетной линии. Мы писали, что из этого вышло.