Suzuki представил эксклюзивную версию автомобиля Suzuki SX4

Автомобиль был создан в коллаборации с художником Анатолием Akue.
Suzuki представил эксклюзивную версию автомобиля Suzuki SX4

Третье поколение универсального кроссовера Suzuki SX4 отличается ярким дизайном, в котором присутствуют японские мотивы, подчеркивающие происхождение бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над дизайном работал известный стрит-арт художник Анатолий Akue — он участвовал в I и II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера», а в 2018 оформил российский павильон на Венецианской архитектурной биеннале.

При работе над коллаборацией Анатолий Akue вдохновлялся буддизмом, восточным искусством и философией. Художник надеется, что, применяя знания, которые накоплены в восточных культурах, люди смогут постепенно менять свои привычки, открывать в себе новые качества и двигаться вперед.

По словам генерального директора Suzuki в России господина Такахаси Юта, компания стремится создавать автомобили для покупателя, живущего в унисон с безумным миром современности. «Мы хотим идти за ним, предоставлять ему, современному человеку, возможность самовыразиться», — заявил он на презентации автомобиля, которая состоялась 4 сентября в Винтажном зале Винзавода.

Компания Suzuki основана в 1909 году. По всему миру ежегодно продается около трех миллионов автомобилей компании и около двух с половиной миллионов мотоциклов.