Канье Уэст попросил всех ***** (отстать) от Илона Маска

Рэпер пришел на встречу со студентами арт-колледжа, встал на стол и произнес эмоциональную речь.
Канье Уэст попросил всех ***** (отстать) от Илона Маска
Michael Loccisano / Getty Images

Канье Уэст известен своими эксцентричными выходками. Он может запросто прийти на свадьбу друга в тапках не по размеру, писать книгу по философии прямо в твиттере или сорвать концерт, превратив его в политическое выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно рэпер снова оказался в центре внимания из-за требования пересмотреть 13-ю поправку к Конституции США, которая отменила рабство. Позже он попытался объяснить свои слова, но интернет было не остановить: Канье заклеймили расистом.

На этот раз Уэст решил обозначить позицию в отношении Илона Маска, который в последнее время переживает трудные времена: бизнесмен оскандалился после того, как назвал педофилом британского дайвера, сыгравшего ключевую роль в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде; кроме того, Маску пришлось уйти с поста председателя совета директоров Tesla после иска о мошенничестве с ценными бумагами.

Один из студентов арт-школы в Детройте, которую на днях посетил Уэст, опубликовал видео со встречи с рэпером. На ролике видно, как вскочивший на стол Уэст эмоционально требует «**** (отстать) от Илона Маска». «Оставьте его, **** [блин], в покое», — говорит он на видео.

Илон Маск называл Канье Уэста «своим вдохновением», а в 2015 году даже написал про рэпера в специальный номер Time о 100 самых влиятельных людях планеты.