«Будет наказан»: отец Хабиба Нурмагомедова прокомментировал драку после боя

Он сказал, что его личные санкции будут жестче, чем санкции UFC.
«Будет наказан»: отец Хабиба Нурмагомедова прокомментировал драку после боя
Reuters

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заявил, что считает поведение сына после поединка с Конором Макгрегором неприемлемым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прыгнул ногами вперед. Это, конечно, был предел моих нервных потрясений», — заявил он в интервью «Известиям». Тренер также отметил, что «введет свои санкции, более жесткие, чем UFC», так как ответственность за Хабиба несет именно он как глава команды.

После боя с Макгрегором, принесшего ему чемпионский титул, Хабиб Нурмагомедов перебрался через клетку, набросился на спарринг-партнера ирландца и спровоцировал драку в зале. В то же самое время секундант Хабиба Зубайра Тухугов и еще двое членов его команды напали на Макгрегора, находившегося в октагоне. Полиция их задержала, но Конор не стал выдвигать против них обвинения и россияне были отпущены.

Скандал после боя вызвал неоднозначные реакции. Часть зрителей поддержала Хабиба, который «долго терпел издевательства Конора и сорвался», другая часть сочла поведение спортсмена неадекватным. Подробнее о бое можно прочитать в нашем обзоре.

На пресс-конференции после боя Хабиб извинился перед зрителями и Атлетической комиссией. Он сказал, что не гордится своим поступкам, но он «тоже человек». «Не понимаю, почему люди говорят о том, как я выпрыгнул из клетки. Как насчет того, что он говорил о моей религии, моей стране, моем отце?» — заявил он.

Спортсмен добавил, что когда вернется домой, «отец ему врежет».

За самовольный выход из октагона в отношении Хабиба могут ввести санкции — от длительной дисквалификации до отказа в американской визе (такой сценарий не исключает президент UFC Дана Уайт). На время разбирательств атлетическая комиссия штата Невада придержала выплату гонорара российскому чемпиону.