«Веном» бьет рекорды проката, несмотря на плохие отзывы критиков

«Веном» бьет рекорды проката, несмотря на плохие отзывы критиков

Блокбастер «Веном» с Томом Харди в главной роли стартовал в кинотеатрах, собрав рекордную сумму для релизов октября: в первый уикенд фильм принес студии Sony Pictures более $80 миллионов, сообщает The Hollywood Reporter. Предыдущий лучший результат октября принадлежал «Гравитации» Альфонсо Куарона ($55,7 миллиона) и держался на протяжении пяти лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общей сложности «Веном» собрал в мировом прокате $205,2 миллиона — тоже лучший результат октября. Российские зрители принесли фильму $13,6 миллиона (около 912 миллиарда рублей) . Как отмечает The Hollywood Reporter, «Веном» обогнал по сборам «Человека-муравья и осу» ($75 миллионов за первый уикенд) и стал седьмым по величине стартом года.

Зарубежная пресса раскритиковала «Веном», назвав картину морально устаревшей, а сюжетную линию — тупиковой и лишенной конфликта. Впрочем, не все критики были категоричны.

Также успешно стартовал фильм Брэди Купера «Звезда родилась» с Леди Гагой в главной роли. Сборы за минувший уикенд составили $42,6 миллиона, а в мировом прокате картина собрала $56,6 миллиона. Подробнее о фильме можно прочитать в нашей рецензии.