Еще одна женщина обвинила Криштиану Роналду в изнасиловании

Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на юриста американки Кэтрин Майорги, первой сообщившей о насилии со стороны футболиста.
Еще одна женщина обвинила Криштиану Роналду в изнасиловании
Manuel Queimadelos Alonso / Getty Images

Еще одна женщина обвиняет Криштиану Роналду в изнасиловании, сообщает The Daily Mail со ссылкой на юриста Лесли Стовалла — он представляет интересы американки Кэтрин Майорги, первой заявившей о насилии со стороны футболиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Стовалла, женщина сама вышла с ним на связь. «Я получил звонок от женщины, которая утверждает, что у нее был похожий опыт», — заявил адвокат, не назвав имя возможной жертвы. Стовалл сообщил, что передал всю информацию полиции Лас-Вегаса.

В сентябре издание Der Spiegel опубликовало большой материал, в котором Майорги прямо обвиняет Роналду в изнасиловании. По словам женщины, она познакомилась с ним в 2009 году в одном из клубов Лас-Вегаса, а после вечеринки футболист пригласил ее к себе в пенхтаус. Оказавшись наедине, утверждает Майорги, Роналду силой затащил ее в спальню и занялся с ней анальным сексом.

Женщина подала заявление в полицию, но в итоге дело удалось разрешить во внесудебном порядке: Майорги получила 375 тысяч долларов компенсации и обязалась не общаться с журналистами и ни с кем не обсуждать случившееся. Когда в прессе появились первые утечки о случившемся, Майорги наняла нового адвоката, который пришел к выводу, что заключенное соглашение о неразглашении не является действительным. После этого женщина решила заговорить.

Сам Роналду отрицает все обвинения, называя их «фейк ньюс». По словам футболиста, «насилие — ужасное преступление», которое противоречит всему, во что он верит.

Сборная Португалии временно отстранила нападающего от матчей.