СМИ узнали об еще одной драке с участием Кокорина и Мамаева

За несколько часов до конфликта с чиновником Минпромторга футболисты избили водителя журналистки Первого канала.
Алексей ИВАНОВ / Спорт Экспресс / ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, инцидент произошел около 8 утра возле гостиницы «Пекин» на углу Большой Садовой и 2-й Брестской. Водитель сделал замечание молодым людям, «хулиганившим на проезжей части». В ответ мужчины вытащили шофера из автомобиля и начали бить. Телеграм-канал Mash уточняет, что футболисты проводили время в стриптиз-клубе, а выйдя из него, начали пинать машины.

У водителя зафиксирована черепно-мозговая травма и сломан нос, он доставлен в Боткинскую больницу. По данным Mash, 33-летнего мужчину зовут Виктор Соловьев, он уроженец Беларуси.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Полиция не называет имен участников конфликта, однако подтверждает, что после дорожного конфликта компания молодых людей «причинила телесные повреждения 33- летнему мужчине», который был доставлен на скорой в больницу. Источник Интерфакса утверждает, что речь идет о Кокорине и Мамаеве.

«Известия» опубликовали видео, на котором, как утверждает издание, футболист избивают водителя:

Футбольный клуб «Краснодар», за который выступает Мамаев, намерен разорвать контракт с футболистом. «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», — говорится в пресс-релизе.

«Зенит» тоже выпустил заявление. В нем говорится, что команда и руководство клуба «испытывает разочарование, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно». Александра Кокорина накажут, но после «правовой оценки соответствующих органов».