Режиссер «Стражей Галактики» напишет сценарий к сиквелу «Отряда самоубийц»

Это будет первый проект Джеймса Ганна после скандального увольнения из Disney.
Теги:
Режиссер «Стражей Галактики» напишет сценарий к сиквелу «Отряда самоубийц»
Warner Bros.

Режиссер обеих частей «Стражей Галактики» Джеймс Ганн, со скандалом уволенный из Disney, напишет сценарий к «Отряду самоубийц 2» студии Warner Bros. Есть небольшая вероятность, что Ганн также займет режиссерское кресло, так как заявленный режиссер сиквела Гэвин О’Коннор уже занят в других проектах студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальный фильм по вселенной DC о команде суперзлодеев вышел в 2016 году и не особо полюбился критикам, зато при бюджете в 175 миллионов долларов собрал внушительные 300 миллионов — только в США. Дата релиза второй части фильма пока неизвестна, но Уилл Смит, Марго Робби и Джаред Лето уже заявили, что заинтересованы в проекте.

Сиквел к «Отряду самоубийц» будет первой крупной работой Джеймса Ганна после того, как его уволили из Disney в июле этого года — студия отказалась сотрудничать с режиссером для работы над «Стражами Галактики 3». Причиной увольнения стали твиты Ганна десятилетней давности, в которых он шутит на темы изнасилования и педофилии. В Disney посчитали такие высказывания несовместимыми с ценностями студии и не изменили своего решения даже после публикации открытого письма в защиту режиссера, написанного главными звездами фильма, в числе которых Зои Салдана и Крис Пратт.