«Сижу ровно»: пранкеры Лексус и Вован позвонили Кокорину

От имени Виталия Мутко известные любители розыгрышей поговорили не только с футболистом, но и с президентом ФК «Зенит».
«Сижу ровно»: пранкеры Лексус и Вован позвонили Кокорину
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/@kokorin9

Лексус и Вован, известные розыгрышами знаменитостей по телефону, дозвонились до Александра Кокорина от имени Виталия Мутко. Отрывки этого разговора прозвучали в эфире радиостанции «Говорит Москва». На вопрос пранкеров «Ну что?» футболист ответил: «Да ничего, сижу ровно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пранкеры также поговорили с президентом ФК «Зенит», за который выступает Кокорин, Сергеем Фурсенко. Он высказал негодование в отношении поступков своего подопечного: «Настолько обидно, просто уроды самые настоящие. Столько вложили в этот футбол. Взяли и всё обо**али. Обидно просто до слёз. Он хороший парень по сути. Но как только они с Мамаевым этим сходятся, так и всё». Кроме того, глава «Зенита» заявил, что «отмазывать» футболиста клуб не намерен. 8 октября футболисты

Александр Кокорин и Павел Мамаев избили чиновника Минпромторга Дениса Пака в одном из московских кафе. Кроме того, за несколько часов до этого инцидента спортсмены избили еще одного человека — водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который сейчас находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Как сообщает ТАСС, полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои».

«Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой», — заявили в ФК «Краснодар», за который играет Павел Мамаев. В пресс-релизе также отмечено, что клуб намерен разорвать контракт с футболистом. ФК «Зенит» тоже опубликовал заявление в отношении произошедшего: «Мы ждём правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд».

Кокорин и Мамаев уже оказывались в центре скандала в 2016 году, когда в интернете появились кадры с вечеринки в клубе в Монте-Карло, где футболистам выносили шампанское стоимостью в 500 евро под гимн России.