В ГУМе покажут фильмы Федерико Феллини и Паоло Сорретнино

Так главный универмаг поддержит масштабную выставку украшений римского ювелирного дома Bvlgari, которая идет сейчас в Кремле.
В ГУМе покажут фильмы Федерико Феллини и Паоло Сорретнино

Выразить в той или иной форме суть итальянской dolce vita время от времени пытаются и дизайнеры, и художники, и музыканты, и режиссеры, и писатели. Свой вклад в трансляцию образа жизни Италии, который уже давно стал одним из главных экспортных товаров этой страны, теперь внес и ГУМ. Если вы давно хотели посмотреть классику итальянского кинематографа на большом экране, теперь такая возможность у вас появится: 10 октября в кинозале ГУМа покажут фильм Федерико Феллини «Сладкая жизнь», а 17 октября — картину Паоло Соррентино «Великая красота». Кроме того, до 17 октября в универмаге можно будет купить новый вкус знаменитого мороженого, за которым каждый хоть раз стоял в очереди, — к нему добавят итальянское джелато со вкусом тирамису (его предлагают на второй линии около бутика Bvlgari).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Сладкая жизнь» Федерико Феллини
Кадр из фильма «Сладкая жизнь» Федерико Феллини

Эта программа приурочена к масштабной выставке Bvlgari «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей», которая проходит сейчас в Кремле. Беспрецедентное собрание редких, музейного уровня украшений выставляется сейчас в Москве, и ни разу до этого подобной коллекции в Россию не привозили. Например, на выставке можно увидеть предметы из шкатулок Элизабет Тэйлор, Анны Маньяни и других знаменитых клиенток бренда. А на линиях ГУМа демонстрируется собрание драгоценностей, которые можно считать превью кремлевской выставки, — это предметы из линий Monete и Serpenti.

Билеты на кинопоказы — по ссылке.