Три фильма, которые нужно смотреть на выходных

Теги:
«Вольга»

Главные релизы этой недели, заслуживающие вашего внимания на выходных: танцевальный хоррор «Экстаз» от enfant terrible мирового кино Гаспара Ноэ, отличный фильм «Ничего хорошего в отеле "Эль-Рояль" с Крисом Хемсвортом в необычном для себя амплуа, а также мощный байопик о Ниле Армстронге от автора "Ла-Ла Ленда" Дэмьена Шазелла ("Человека на Луне" смотреть обязательно, иначе все обсуждения "Оскара-2019" пройдут мимо вас).

  • «Ничего хорошего в отеле "Эль-Рояль"

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие картины разворачивается в 1969 году. В полузаброшенную гостиницу, расположенную на границе штатов Невада и Калифорния, одновременно заселяется несколько очень странных персонажей: продавец пылесосов (Джон Хэмм), недружелюбный священник (Джефф Бриджесс), певица (Синтия Эриво), нервная хиппи (Дакота Джонсон) и несколько других. Разумеется, ничего хорошего из этого не выходит, особенно потому, что у каждого героя есть скелеты в шкафу. Фильм снял Дрю Годдард, который ставил «Хижину в лесу» и писал сценарии для сериалов «Остаться в живых» и «Шпионка». Кинокритики сравнивают его новую работу с «Омерзительной восьмеркой» Квентина Тарантино и прошлогодним «Убийством в Восточном экспрессе» и приходят к выводу, что он ничуть не хуже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии: «Ничего хорошего в отеле "Эль-Рояль"» — фильм, в котором почти нет ничего плохого».
  • «Экстаз»

Скандальный режиссер Гаспар Ноэ снял фильм танцевальный хоррор, от которого остались в восторге и кинокритики, и поклонники enfant terrible мирового кино. Да и массовый зритель, судя по рейтингам, тоже остался доволен. Режиссер готовился к обратному, заготовив промо-постеры с провокационной надписью: «Вы презирали "Один против всех", ненавидели "Необратимость", питали отвращение к "Входу в пустоту", проклинали "Любовь". Теперь попробуйте "Экстаз". По сюжету фильма молодые люди собираются на финальную репетицию перед гастролями в США. Закончив последний прогон, они устраивают вечеринку с сангрией, в которую кто-то подмешал ЛСД. И тут у них начинается бэдрип, перерастающий на экране в оргию из звуков и визуальных впечатлений, пересказать который совершенно невозможно. Да и не нужно, лучше сходить и посмотреть. Только будьте готовы, что фильм может оставить тяжелое впечатление.

  • «Человек на Луне»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если не знать имя режиссера, никогда не подумаешь, что этот фильм снял Дэмьен Шазелл, менее чем два года назад обрушивший на всех нас «Ла-Ла Ленд». «Человек на Луне» — это серьезная заявка на «Оскар», причем и для Шазелла, и для исполнителей главных ролей — Райана Гослинга и Клэр Фой, невероятно точно передавшей чувство, которое ты испытываешь, когда любишь, но не можешь достучаться — и от этого страдаешь. Пережив страшную личную трагедию и смерть коллег, Нил Армстронг находит свою цель в высших сферах — и к ней весь фильм и стремится.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии: «Мюзикл в космосе: 7 мыслей по поводу "Человека на Луне" Дэмьена Шазелла».