Эми Уайнхаус вернётся на сцену в виде голограммы

Мировое турне певицы пройдёт через восемь лет после её смерти.
Эми Уайнхаус вернётся на сцену в виде голограммы
Getty Images

Отец Эми Уайнхаус Митч разрешил использовать изображение дочери для концертного тура. Он запланирован на следующий год — кроме голограммы певицы на сцене будет живая музыка и театральное представление. Брайан Беккер, руководитель компании BASE Hologram, благодаря которой всё это возможно технически, говорит: «Эми всегда была первой в своём деле, поэтому мы уверены, что она станет отличным хэдлайнером для нашего проекта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эми Уайнхаус, вернувшая моду на британский соул, была найдена мёртвой у себя в квартире 23 июля 2011 года. Ей было 27 лет. Официальная причина смерти — сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией. После смерти дочери Митч Уайнхаус основал фонд её имени, который помогает детям и подросткам, страдающим от алкогольной или наркотической зависимости. На нужды фонда пойдёт часть денег с нового концертного тура певицы.

В 2008 году Эми Уайнхаус в первый и последний раз выступила в России — на открытии Центра современной культуры «Гараж». Привезут ли в Россию новое шоу, не сообщается.