Кадыров готов принять Кокорина и Мамаева в ФК «Ахмат»

Рамзан Кадыров готов трудоустроить Кокорина и Мамаева в футбольный клуб «Ахмат» вне зависимости от исхода уголовного дела. Об этом глава Чеченской Республики сообщил на своей странице «ВКонтакте» .

Кадыров уверен, что пребывание в колонии и тюрьме не перевоспитает футболистов, совершивших «неспортивное преступление». Также он отметил, что в «Ахмате» от спортсменов не ждут забитых мячей и звездной игры.

«Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд... — пишет Кадыров. — Наша цель — помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации. Это никоим образом не служит попыткой повлиять на общественное мнение или ход следствия».

Напоминаем, что 11 октября Тверской суд Москвы на 2 месяца арестовал футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина вместе с его 19-летним братом Кириллом за участие в драках. В ходе потасовок пострадали Виталий Соловчук, водитель телеведущей Ольги Ушаковой, и Денис Пак, чиновник Минпромторга.