Образ стильного бунтаря от Jacob Cohën

Стиль британских модов как источник вдохновения для мужского гардероба.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Движение модов появилось задолго до Вудстока, расцвета хиппи, сексуальной революции и университетских демонстраций. Фактически, моды заложили основу для всех перечисленных явлений. Субкультура зародилась в среде британской молодежи в лондонских районах Степни и Шепард-Буш в конце 1950-х и ориентировалась на все новое и нетривиальное (отсюда и название: «мод» от слова «модернизм») — молодые британцы интересовались афроамериканской музыкой и уделяли особое внимание своему внешнему виду. Они и стали вдохновением для новой коллекции Jacob Cohën с характерными той эпохе цветами и деталями, но с сохранением ключевого ДНК бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зауженные к низу брюки представлены в нескольких моделях — например, Academy Lion или Tom, — из шерсти, хлопка и денима с добавлением шерсти с глубокими карманами-галифе. Также в коллекции есть брюки-карго с пятью карманами и клетчатым принтом на подкладке и более свободный вариант брюк на шнурке. Кроме того, среди новинок — брюки carrot fit и брюки с лампасами из шелка для повседневного образа, но уместные и в любой другой ситуации. И, конечно же, куртки из денима с добавлением шерсти, стилизованные под парки (эта вещь была одной из ключевых в гардеробе модов), а также строгие куртки, сшитые с использованием инновационного метода обработки тканей, которым всегда славился бренд. Отметим также большое количество изделий из трикотажа, которые легко сочетаются между собой и имеют разные интересные детали, будь то внутренняя подкладка, прострочка на брюках, отделка кнопок и заклепок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время модный мир проявляет большой интерес к субкультурам и выдвигает их на первый план. Не случайно последние рекламные кампании возрождают знаковые образы 20 века — Берлин глазами немецкой актрисы и писательницы Кристианы Ф (Вера Кристиана Фельшеринов) и Париж конца 1960-х в фильмах Бертолуччи. Интерес к модам в фэшн-индустрии вновь возник на фоне возрождения эпохи 1990-х. Определенно, в своей манере одеваться моды во многом опирались на итальянский стиль: они носили итальянские костюмы с узкими пиджаками на трех или четырех пуговицах, обтягивающие и зауженные брюки, а средством передвижения выбирали ставшие уже вневременной легендой мотороллеры Vespa. От капризов погоды во время путешествий на веспе молодых людей защищали парки, которые станут отличительной особенностью их стиля вместе с логотипом, стилизованным под эмблему королевских военно-воздушных сил Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 1960-х субкультура разделилась на два течения и породила новые стили. Первые ушли в психоделику и панк-рок, экспериментировали с наркотиками, а ритм-н-блюзовым мелодиям предпочитали панк-рок, главными представителями которого в то время были такие группы как The Who и The Creation. Что касается внешнего вида: волосы стали длиннее, а сшитые на заказ итальянские костюмы уступили место более эксцентричным вещам. В противоположность им одевалось второе течение бывших модов — его представляли молодые люди из рабочего класса, которые предпочитали более экстремальный стиль. Они носили короткие прически, рубашки в клетку и джинсы: эта группа молодых людей с течением временем окончательно отделится и образует отдельную субкультуру скинхедов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как это часто бывает, большая волна порождает несколько новых: в 1980-х интерес к субкультуре модов вновь возродился после выхода фильма «Квадрофения» Фрэнка Роддэма, а в 1990-х — после появления новых музыкальных жанров, таких как брит-поп и эйсид-джаз. Все это повлияло на стиль, в котором преобладал винтаж 1970-х. Если от движения модов практически ничего не осталось, то на музыкальной сцене полно отсылок к нему, в особенности в инди-роке. Один из последних, кто следует традициям модернистов, — Лиам Галлахер, вокалист Oasis, который пошел дальше и запустил линию одежды, вдохновленную модернистами. Следуя этой тенденции, коллекция осень-зима 2018/2019 Jacob Cohën акцентирует внимание не только на субкультуре модов, но и на том, как их стиль был освоен и переработан другими модными брендами. В мире Jacob Cohën вы можете найти то же стремление к уникальности, страсть к индивидуальному пошиву, который гарантирует идеальную посадку, гармонию между уважением к традициям и желанием экспериментировать. Так создается стиль, который дает жизнь изысканному гардеробу для мужчины со слегка мятежной, но все-таки утонченной натурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ