Хавьер Бардем публично выступил в защиту Вуди Аллена

Он считает режиссера гением.
Хавьер Бардем публично выступил в защиту Вуди Аллена
Kevin Winter / Getty Images

Во время своего мастер-класса на фестивале Люмьер обладатель Оскара за роль в фильме «Старикам здесь не место» Хавьер Бардем высказался в защиту Вуди Аллена, которого обвиняют в сексуальных домогательствах. Актер снимался в его фильме «Вики Кристина Барселона».

«Когда я снимался в "Вики Кристина Барселона", об обвинениях было известно уже больше десяти лет, и два штата признали его невиновным, — сказал актер. — Если правовая ситуация когда-нибудь изменится, я поменяю свое мнение. Но сейчас я не согласен с его осуждением, и если бы Вуди Аллен снова позвал меня поработать вместе, я был бы там следующим утром. Он гений».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1992 году приемная дочь Вуди Аллена Дилан Мэрроу обвинила режиссера в том, что он растлил ее, когда ей было семь лет. Суд не нашел доказательств вины, а режиссер написал открытое письмо, в котором утверждал, что невиновен. В 2018 году на фоне скандала с Харви Вайнштейном обвинения вспыхнули с новой силой.

В начале года режиссер и актриса Грета Гервиг, получившая «Золотой глобус» за фильм «Леди Берд», заявила, что сожалеет о том, что работала с Вуди Алленом над фильмом «Римские приключения».

Из-за скандала с приемной дочерью также под вопросом выход последнего фильма Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке».