Рианна отказалась выступить на Супербоуле

Таким образом она поддержала игрока в американский футбол Колина Каперника, который стал широко известен, когда в 2016 году перед одним из матчей отказался вставать во время исполнения американского гимна.
Рианна отказалась выступить на Супербоуле
Mike Marsland / WireImage / Getty Images

Рианна отвергла предложение выступить на Супербоуле — самом главном спортивном событии в США, которое сопровождается масштабным музыкальным шоу. Организаторы Суперкубка очень хотели, чтобы выступила именно Рианна, но певица отказалась в знак поддержки игрока «Сан-Франциско» Колина Каперника, сообщает US Weekly.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен оказался в центре скандала в 2016 году — когда отказался стоять во время исполнения национального гимна и опустился на колено, тем самым выразив протест против систематического полицейского насилия и расизма. Это переросло в целую акцию протеста среди американских спорстменов. В итоге Национальная футбольная лига (NFL) ввела запрет на этот жест и уволила Каперника.

Уход из NFL не помешал Капернику заполучить рекламный контракт с Nike, который вызвал возмущение патриотически настроенных американцев, начавших жечь свои кроссовки.