Netflix закрыл марвеловский сериал «Люк Кейдж»

За последнюю неделю сервис заявил о закрытии сразу нескольких проектов.
Netflix закрыл марвеловский сериал «Люк Кейдж»
Netflix

Сериал «Люк Кейдж» о супергерое из Гарлема не будет выходить после второго сезона. Закрытие проекта стало неожиданностью, так как до этого Netflix и Marvel Television активно вели переговоры о третьем сезоне и поклонники ожидали скорее даты премьеры, чем объявления о прекращении съемок.

По словам экспертов, такое решение могло быть принято из-за неоправдавшихся финансовых ожиданий. Неделю назад уже было объявлено о закрытии другого совместного проекта Netflix и Marvel — сериала «Железный кулак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока же стриминг-сервис продолжает бить рекорды по количеству контента, не боясь избавляться от шоу, не устраивающих руководство по тем или иным причинам. На днях было объявлено, что завершается производство сериала «Все о Вашингтонах» — автобиографического ситкома рэппера Rev Run о своей семье. А о том, что «Оранжевый — хит сезона» закрывают после семи сезонов, мы уже писали.

Главный конкурент Netflix тоже закрывает проекты. На этой неделе HBO заявило о закрытии сериала «Звери» — анимационного шоу о зверях, птицах и насекомых страдающих от проблем среднего горожанина. По словам продюсеров, «Звери» выходили поздней ночью и никогда не пользовались особой популярностью. В среднем эпизоды третьего сезона просматривали около 185 тысяч человек.