«Лучше, чем просто неплохой»: вышли первые обзоры на новый iPhone XR

26 октября по всему миру начнутся продажи нового iPhone XR. В прессе появились первые обзоры, общая мысль которых сводится к следующему: телефон хороший, надо брать.
«Лучше, чем просто неплохой»: вышли первые обзоры на новый iPhone XR
Noah Berger / AFP / East News

26 октября по всему миру начнутся продажи iPhone XR — нового телефона в линейке Apple, который позиционируется как более бюджетный. Эта модель на $250 дешевле флагманского iPhone XS, и в России будет стоить от 65 тысяч рублей. Журналисты, первыми получившие новый смартфон на тест, стали делиться первыми впечатлениями. Отзывы, в основном, положительные: авторы отмечают достоинства телефона, не забывая отметить грамотную бизнес-стратегию Apple — компания предоставляет своим покупателям выбор, но ограничивает его небольшой линейкой продуктов, при этом добиваясь главной цели — продавать еще больше айфонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Wired:

«iPhone XR нельзя назвать самым продвинутым айфоном; большинство прорывных технологий Apple приберегла для более дорогого устройства. Тем не менее, iPhone XR — отличный телефон. Да, он не меняет правила игры, как другие футуристичные девайсы; он хорош именно тем, что красиво и аккуратно сочетает в себе уже доступные технологии. Большинство людей — те, кто не проводит свою жизнь за сравнением спецификаций и измерением толщины рамок, — будут очень довольны телефоном, если его купят. Особенно, если это люди, которые наконец решили поменять свой старый iPhone — думаю, именно они составят основной костяк покупателей. Они получат телефон, который работает на том же процессоре, что и топовые модели. Они получат FaceID и смогут испытать ощущение новизны, которое приходит с iPhone, в котором отсутствует кнопка "домой", — думается, это небольшая цена за безрамочный дисплей».

Washington Post:

«За $750 вы получите более технологичный телефон с улучшенной камерой и большим экраном, и у вас не пойдет кровь из носа из-за ценника. Самое лучшее в нем — аккумулятор, который позволяет проработать на три часа дольше, чем iPhone XS за $1000. Единственное, что нужно сделать перед покупкой XR — сходить в магазин и убедиться, что вам удобно держать увеличившийся в размерах смартфон.

Как и любого среднего ребенка, iPhone XR не стоит обделять вниманием. Это не просто старая модель в разнообразной цветной обработке. Этот телефон составляет 95% от самого лучшего, причем за 75% от цены. Воспринимайте iPhone XR как Toyota, которую вы покупаете вместо Lexus. Это игристое вино Chandon вместо шампанского Moet. Это Backstreet Boys вместо NSYNC».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

TechCrunch:

«Это отличный iPhone. Он чем-то похож на последний не самый лучший айфон, но все-таки лучше его; он просто не так хорош, как самый новый лучший айфон или старый лучший айфон. Если вы переходите на него с iPhone 7 или iPhone 8, вы будете в восторге. Вам будут доступны все текущие функции, а также желанный Face ID. Но не покупайте этот телефон, если вы хотите поменять iPhone X, потому что вы будете разочарованы: Apple пошла на ряд компромиссов в вопросе производительности и качества, которыми обладает последний флагман, действительно расширяющий рамки возможного. iPhone XR нацелен на того же пользователя, купившего в прошлом году iPhone 8 вместо iPhone X. Этот пользователь хочет отличный телефон с солидным набором функций и хорошей производительностью, но не одержим понятием "лучший".

The Verge:

«Не считая дисплея, между iPhone XR и XS больше сходств, чем отличий: у них одинаковый процессор, одинаковые камеры с поддержкой функции Smart HDR, одинаковая операционная система, беспроводная зарядка и даже возможность использования двух сим-карт (одна из них виртуальная). Есть и незначительные отличия: на XR всего одна широкоугольная камера, в то время как на XS установлен еще и телефото-объектив. Корпус XR из аллюминия вместо нержавеющей стали, что позволяет выпускать его в нескольких цветах — от черного до синего и кораллового. Различия интересны сами по себе и заслуживают внимания. Но по сути новый XR предлагает то же самое, что iPhone XS, но стоит на $250 дешевле — единственное, что экран будет чуточку хуже. Так вот, как сильно вас заботит дисплей телефона?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Meduza:

«Когда Apple выпустила iPhone 5c, он воспринимался как "пластмассовый айфон для бедных". Есть все основания полагать, что с iPhone XR такого не произойдет: это, скорее, просто "айфон 2018 года". В нем есть все, что нужно, чтобы полноценно им пользоваться (даже анимодзи!). А те детали, которые из XR убрали, чтобы удешевить производство, не делают его сколько-нибудь ущербным; это скорее XS и XS Max — "прокачанные" версии айфона, с двойной камерой и OLED-экраном».