Disney хочет перезапустить «Пиратов Карибского моря»

Студия ведет переговоры со сценаристами «Дедпула».
Disney хочет перезапустить «Пиратов Карибского моря»

Disney ведет переговоры о перезапуске франшизы «Пираты Карбиского моря» с авторами «Дедпула» Реттом Ризом и Полом Верником. Студия хочет привлечь их к написанию сценария. Риз и Верник также известны комедийному хоррору «Добро пожаловать в Зомбилэнд», фантастике «Живое», а также по работе над новым фильмом Майкла Бэя «6 футов под землей» с Райаном Рейнольдсом в главной роли, который выйдет на Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает Deadline, переговоры находятся на ранней стадии. Пока что известно, что продюсер Джерри Брукхаймер продолжит работать над франшизой. Не исключено, что Джонни Депп не получит предложения присоединиться к перезапуску: после обвинений в домашнем насилии актер переживает не лучшие времена и сотрудничество с ним чревато скандалами. Так, съемки фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», где Депп сыграл темного волшебника, сопровождались требованиями уволить актера.

Первая часть «Пиратов Карбиского моря» вышла в 2003 году. Все пять фильмов принесли Disney почти 4,5 миллиарда долларов, поэтому неудивительно, что студия хочет перезапустить франшизу.