Apple представили новые MacBook Air, iPad и Mac Mini

Компания добавила в iPad функцю Face ID, а MacBook Air оснастила Retina-дисплеем.
Apple представили новые MacBook Air, iPad и Mac Mini

На презентации в Нью-Йорке Apple показала новый «безрамочный» iPad Pro с функцией Face ID и дисплеем как у iPhone XR. Айпад стал на 12% тоньше и на 25% меньше по объему, устройство представлено в двух видах: с 11-дюймовым и с 12,9-дюймовым дисплеем. Внизу отсутствуют кнопки, вместо этого — панель для управления жестами. Айпадом можно также управлять с помощью стилуса Apple Pencil, который теперь примагничивается к экрану и заряжается без проводов. Еще одно новшество — от планшета можно зарядить айфон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи в России стартуют 7 ноября, цены на 11-дюймовую версию стартуют от 65 990 рублей и от 81 990 рублей — за 12,9-дюймовую версию.


Также Apple представили MacBook Air с Retina-дисплеем. Диагональ составляет 13,3 дюйма. С корпуса убрали все разъемы, оставив только 3,5 мм для наушников и два порта Thunderbolt 3 с интерфейсом USB Type-C. От старших моделей Pro ему достался сканер отпечатков пальцев Touch ID. Работает ноутбук на восьмом поколении Intel Core, объем оперативной памяти — до 16 ГБ, а SSD до 1,5 терабайт. Макбук выпущен в нескольких цветах: помимо классических серебряного и черного, еще в розовом и золотом. Его вес составляет 1,24 килограмма. Толщина — 15,6 мм.

Продажи нового MacBook Air начнутся 7 ноября по цене от 104 990 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Также на презентации показали Mac Mini. Как и MacBook Air, он собран по всем экологическим требованиям: изготовлен из 60% пластика и 100% алюминия, которые подлежат переработке. В старом Mini было 16 Гб памяти, сейчас 64, а SSD — 2 терабайта. Здесь есть чип безопасности Apple T2, аудиовыход, два USB-A, четыре Thunderbolt/USB-C.

Начальная цена на Mac Mini составит 68 990 рублей . Будет доступен для заказа в темно-сером цвете со следующей недели.


Напомним, в сентябре Apple презентовали три новые модели iPhone и «умные» часы.