У Игоря Григорьева новый музыкальный проект «Панама» (а у проекта — дебютный альбом «Святые»)

Основатель культового журнала 1990-х «Ом», а теперь музыкант Игорь Григорьев анонсировал свой новый коллектив «Панама» и его первый альбом.
У Игоря Григорьева новый музыкальный проект «Панама» (а у проекта — дебютный альбом «Святые»)
Рома Дуров (рома 9суka)

Игорь Григорьев представил дебютный альбом своего нового музыкального коллектива «Панама». Группа сейчас состоит из пяти артистов — в ней играют Игорь Григорьев (продюсер, автор песен, лид-вокал), Евгений Пьянков, (сопродюсер, аранжировщик, программирование, клавиши), Дмитрий Мидборн (сопродюсер, бас-гитара), Григорий Добрынин (барабаны), Евгений Абзалов (гитара). Альбом называется «Святые» — выпустили его почти одновременно со Днем всех святых, который отмечали всю прошлую неделю:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Седьмого дня от начала года, в канун Рождества Христова, отойдя от праздничных потех, в моей квартире на Арбате собрались трое — Пьянков, Мидборн и я, и решили по-быстрому сварганить альбомчик. Я в то время слушал нью-йоркское андеграундное диско поздних 70-х (типа артистов ZE Records) и мне нравилось словосочетание mutant disco, которое к ним прилипало. И я такой говорю Пьянкову и Мидборну: а давайте сделаем тоже что-то такое МУТАНТНОЕ и выпустим ко Дню Всех Святых» (Игорь Григорьев)

В альбом вошли 9 треков, пять из которых записаны совместно с другими музыкантами. Так, в записи трека «Святые» участвовал Даниэль Шейк (группа «Мы»), в «Пингвине» можно услышать вокал Любови Успенской, песню «Робот» записали вместе с петербургской группой Kim and Buran, с записью «Панамы» помогала джазовая исполнительница Мариам Мерабова, а в «Половинках» поет Катя Павлова из «Обе две» (там же на терменвоксе Петр Термен, внук Льва Термена — создателя этого инструмента).

Интервью главного редактора Правила жизни с Игорем Григорьевым читайте по ссылке.