«Синхронизация» запустила курс по современному искусству ХХ века

Искусство прошлого столетия не ограничивается Малевичем и Уорхолом.
«Синхронизация» запустила курс по современному искусству ХХ века

Один из крупнейших московских лекториев «Синхронизация», отметивший недавно трехлетие, запускает новый курс «Погружение ХХ». Это будет серия из семи занятий, посвященных изобразительному искусству ХХ века — от экспрессионизма до концептуализма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекторы расскажут о том, как исторический контекст повлиял на главные идеи в искусстве, поделятся инструментами для их изучения, а также поговорят о значимых художниках, которых почти никто не знает, — ведь искусство XX века не ограничивается Малевичем, Уорхолом, Дали и Поллоком.

Курс стартует уже 7 ноября. Занятия будут длиться три часа с перерывом, с расписанием можно ознакомиться на сайте лектория.

Основатели «Синхронизации» Мария Мария Бородецкая и Андрей Лобанов называют главной целью проекта доступное образование. «Синхронизация» предлагает интересующимся 200 лекций в месяц по 19
основным направлениям (живопись, архитектура, история, философия, кино, мода и многое другое), которые читают лучшие искусствоведы, архитекторы, ученые, успешные предприниматели.