Как инновационная бытовая техника меняет нашу жизнь: объясняем на 4 примерах

Рассказываем о четырех новых технологиях, которые правда повысят ваше качество жизни, если вы интегрируете их в свой быт. Это партнерский материал.

Почему OLED-дисплей лучше, чем ваш ЖК-телевизор или светодиодный экран?

Потому что цвет на OLED-экране отображается совершенно иначе. На жидкокристаллическом или светодиодном телевизоре группы пикселей принимают определенный оттенок, плюс, все они подсвечены — из этого складываается изображение. Но в OLED-дисплее каждый пиксель подсвечивается индивидуально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разница между OLED- и обычным экранам особенно заметна, когда на экране показывают ночь. В привычных LCD или LED-дисплеях пиксель окрашивают в черным, но он по-прежнему находится в зоне подсветки, и в итоге ночные сцены часто даже разобрать сложно. Передача изображения у OLED-экрана происходит по совершенно другой схеме: в черных зонах пиксели «умеют» отключаться и не светиться вовсе. Поэтому ночные сцены получаются особенно яркими, резкими и насыщенными.

Именно этой технологией с 8 млн самоподсвечивающихся пикселей для совершенства цвета оснащен новый OLED-телевизор W8 из премиальной линии LG SIGNATURE. Он поддерживает всю палитру HDR-форматов, включая Dolby Vision, HDR10 и HLG, и картинка на его экране передается с повышенной четкостью. Кроме того, W8 очень тонкий, отличается безрамочным дизайном «Изображение на стене» и крепится к стене вплотную без зазоров — благодаря этой хитрости в сочетании с качеством изображения создается впечатление, что вы смотрите в окно.

Дмитрий Певцов, Народный артист России, актер театра и кино
Дмитрий Певцов, Народный артист России, актер театра и кино
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем вам знать, насколько сильно загрязнен воздух вокруг вас?

Факт первый: около 90% времени своей жизни мы проводим в помещениях. Факт второй: в любом помещении воздух, помимо своей основной химической формулы, включает в себя массу инородных частиц — это пыльца и прочие аллергены, бактерии, вирусы, частицы автомобильных шин, асфальта и песка, микрочастицы кожи человека и домашних животных, домашняя пыль. Все это мы вдыхаем вместе с кислородом, все это оседает в легких и может стать возбудителем различных заболеваний. Прибавьте также очень низкую влажность воздуха вокруг нас — кондиционирование и отопление убивает в нем все, кроме, увы, вышеупомянутых бактерий. В конечном итоге, большую часть своей жизни мы дышим очень сухим и не слишком чистым воздухом, и для аллергиков, например, это критично (а для всех остальных просто вредно).

Чтобы понять, насколько воздух вокруг вас загрязнен или увлажнен, используют специальные датчики, но все же намного удобнее, когда устройство позволяет не только оценить ситуацию, но и исправить ее. Как раз это делает новый климатический комплекс LG SIGNATURE. Во-первых, он выглядит как объект с выставки достижений современного дизайна и впишется даже в самый изысканный интерьер. Один из акцентов его корпуса — светодиодный ободок, который загорается разными цветами в зависимости от степени загрязненности воздуха. В градации загрязнений LG SIGNATURE четыре уровня: от зеленого цвета для очень чистого воздуха до ярко-красного для воздуха, срочно требующего очистки. Во-вторых, в зимний период климатический комплекс помогает заботить о степени увлажненности кожи, а в летний устраняет аллергены, обеспечивая обработанный ультрафиолетом увлажненный, очищенный и ионизированный воздух. Его прозрачная панель позволяет наблюдать как происходит процесс очистки воздуха, а капли на ней создают ощущение теплого летнего дождя. Цветной индикатор качества воздуха в помещении. В-третьих, за климатическим комплексом LG SIGNATURE очень просто ухаживать: бак с водой не нужно вытаскивать, чтобы наполнить, его легко мыть, а еще устройство оснащено функцией интеллектуального осушения — когда вы не пользуетесь климатическим комплексом, он осушает себя, чтобы во влажной среде не размножались бактерии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ляйсан Утяшева, легендарная гимнастка, телеведущая
Ляйсан Утяшева, легендарная гимнастка, телеведущая

Зачем два барабана стиральной машине?

Ответ очень простой: чтобы экономить время. Два барабана, которые в стиральных машинах для домашнего использования делятся, как правило, на основной и дополнительный, позволяют одновременно и при этом автономно друг от друга стирать белое белье с красным, джинсы с шелковым платьем и так далее. А при наличии режимов сушки и быстрой стирки многие вещи можно привести в порядок, пока вы собираетесь утром в спортзал или на работу.

Как раз такая стиральная машина представлена в ультра премиальной линейке LG SIGNATURE. У нее два барабана, работающие по технологии TWINWash™ — основной на 12 килограммов и дополнительный на 2 килограмма. Ими можно управлять с удобного круглого ЖК-дисплея, а можно прямо с вашего смартфона. А еще устройство умеет автоматически дозировать моющее средство и выглядит как предмет интерьера.

Дина Немцова, лицеистка и художница​, и Екатерина Одинцова, телеведущая и бизнес-леди (PR TREND)
Дина Немцова, лицеистка и художница​, и Екатерина Одинцова, телеведущая и бизнес-леди (PR TREND)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем разница между «умным» холодильником и обычным?

Как в случае с любым сравнением между базовым девайсом и продвинутым, разница колоссальная. Она влияет, в первую очередь, на наше качество жизни — как смартфоны, например, которые пришли на смену кнопочным телефонам и полностью поменяли наш лайфстайл. Умный холодильник отличается от обычного так же сильно.

Для того, чтобы с максимальным удобством следить за свежестью продуктов, идеально подходит холодильник из ультра премиальной коллекции LG SIGNATURE. У него есть датчик, благодаря которому дверцы открываются автоматически без помощи рук, а еще революционное для рынка нововведение — InstaView™ Door-in-Door®: это тонированная панель в двери Door-in-Door®, которая становится прозрачной, если по ней постучать дважды, — так вы сможете проверить содержимое холодильника, даже не открывая его. Внутренняя поверхность холодильника выполнена из нержавеющей стали, светодиодная подсветка каждой полки в холодильной камере облегчит поиск продуктов и обзор внутри. Специальный гигиенический фильтр Hygiene Fresh+ позволит устранить бактерии и будет препятствовать образованию неприятных запахов. Для более комфортного доступа к продуктам в морозильной камере предусмотрено автоматическое выдвижение ящиков.

Уиллиам Ламберти, ресторатор
Уиллиам Ламберти, ресторатор

Познакомиться с продуктами бренда LG SIGNATURE можно в первом премиальном магазине LG в ТЦ «Метрополис» и в магазинах компаний-партнеров «М.Видео» и «Технопарк».

Места съемки: отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park, Crocus Fitness и салон VOIX Кутузовский 23