Саратовский депутат похудел на 6 кг после того, как решил прожить на 3500 рублей в месяц

Поводом для эксперимента стал спор с экс-министром труда Натальей Соколовой, которая утверждала, что на эти деньги можно прожить.
Источник: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко похудел на 6 килограммов после того, как решил питаться на 3500 рублей в месяц. Такой эксперимент чиновник решил провести после заявления саратовского экс-министра труда Натальи Соколовой о том, что на эту сумму можно прожить (это примерная стоимость продуктовой корзины в регионе).

В интервью ТАСС Бондаренко в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Также он отметил:

"Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел".

Напомним, министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова была уволена в октябре. Причиной послужило ее высказывание о том, что прожиточного минимума пенсионеров, который сегодня составляет 7990 рублей, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». С ней в спор вступил депутат Бондаренко. Во время дискуссии с ним экс-министр также добавила, что на покупку продуктов вполне хватит 3500 рублей в месяц:

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!»

Однако в ответ на предложение Бондаренко самой попробовать так питаться, Соколова сказала, что «статус министра этого не позволит».

Согласно данным Саратовстата, по итогам сентября минимальный набор продуктов обошелся жителю региона в 3162 рубля.