Эннио Морриконе отрицает, что назвал Квентина Тарантино «кретином»

Композитор не только отказался от своих слов в адрес режиссера, но и сказал, что вовсе не давал интервью Playboy.
Эннио Морриконе отрицает, что назвал Квентина Тарантино «кретином»
Getty Images

Музыкант Эннио Морриконе отказался отказался от своих слов, опубликованных в интервью немецкому Playboy. Как сообщает The Hollywood Reporter, композитор отрицает, что высказывался негативно в адрес Квентина Тарантино, а также тот факт, что он вообще давал интервью этому изданию.

"Я никогда не позволял себе никаких негативных высказываний ни в адрес Академии, ни по отношению к Квентину или его фильмам".

Также композитор подготовил официальное заявление, где написал, что считает Тарантино «великим режиссером» и очень высоко ценит их сотрудничество. Помимо этого, Морриконе рассказал, что уже поручил своим адвокатам разобраться в этом вопросе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в интервью журналу Playboy, которое до сих пор опубликовано на сайте издания, Морриконе так отозвался о своем сотрудничестве с Тарантино:

«Он кретин. Мне не нравятся его фильмы, это мусор. Он просто крадет у других и собирает это в одну кучу. В этом нет ничего оригинального. Это не делает его режиссером. Он ничто по сравнению с такими голливудскими величинами как Джон Хьюстон, Билли Уайлдер и Альфред Хичкок. У них был класс».

В том же интервью композитор крайне негативно высказался и в адрес Академии кинематографических искусств и наук. По его словам, премия «Оскар» 2016 года за музыку к фильму «Омерзительная восьмерка» его «ничуть не тронула»: «У меня только спина заболела, потому что пришлось очень долго сидеть, как в самолете. Получая премию, я был рад, потому что понимал, что уже можно, наконец, уйти с этого скучнейшего, помпезного мероприятия».

Помимо «Омерзительной восьмерки» Морриконе и Тарантино вместе работали над фильмами «Бесславные ублюдки» и «Убить Билла».