31 человек погиб в результате пожаров в Калифорнии

Стихия продолжает бушевать, и прогнозы метеорологов неутешительны.

В Калифорнии продолжаются самые разрушительные в истории штата лесные пожары. По последним данным, в результате пожаров погиб 31 человек. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, на севере штата в почти уничтоженном городе Парадайс были обнаружены тела еще шести человек. В субботу сообщалось о 23 погибших в этом городе. На юге штата погибли еще двое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще 228 человек числятся пропавшими без вести. Также в результате пожаров уничтожено 6 700 зданий, большинство из которых — жилые дома. Более 300 тысяч человек были эвакуированы.

При этом из-за сухой погоды и сильного ветра опасность сохраняется как минимум до конца этой недели. Теперь стихия угрожает прибрежным районам, в том числе курорту Малибу. Из региона эвакуируются все жители. Свои дома покинули Шер, Гильермо дель Торо, Леди Гага и другие.

Сейчас в Калифорнии бушуют три сильных пожара. Один — на севере штата, площадь возгорания — 42 тысячи гектаров: этот пожар полностью уничтожил город Парадайс. Еще два пожара общей площадью в 30 тысяч гектаров не удается потушить в Южной Калифорнии близ района Лос-Анджелеса, где сгорел город Парамаунт Ранч — там снимали многие киноленты, в том числе сериал «Мир дикого Запада».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: