Приключения французов в Сибири: команда Louis Vuitton застряла в Иркутске из-за поломки самолетов

Теперь весь Иркутск следит за переживаниями иностранцев в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Случайным образом в Иркутске оказалась команда арт-директоров французского дома Louis Vuitton. 11 ноября их самолет, вылетевший из Парижа в Шанхай, совершил вынужденную посадку в сибирском городе из-за задымления в кабине пилотов. На борту находились 280 человек, включая членов экипажа. Физически никто из них не пострадал, однако эмоциональное состояние французов после знакомства с суровой сибирской реальностью, возможно, пошатнулось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После вынужденной посадки всех пассажиров рейса разместили в местных гостиницах. Как сообщает портал SIA.ru, арт-директора Louis Vuitton попали в иркутскую гостиницу «Ангара». Без российской визы им нельзя покидать территорию отеля, о чем они рассказывают в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«За окном сменилась погода. Нам не разрешено покидать отель без визы»

В понедельник 12 ноября за французами прибыл запасной самолет авиакомпании AirFrance.

«Пока, Сибирь! С любовью и без сожалений»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сибирские узники не долго радовались. Этот самолет тоже не смог улететь. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Иркутска, около двух часов ночи самолет пошел на взлет, но у него отказала гидравлическая система — в один из агрегатов попала жидкость. Французы были вынуждены вновь вернуться в гостиницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Свобода»

Когда и как AirFrance отправит теперь пассажиров в Шанхай, пока не известно.