В Комсомольске-на-Амуре учительница избила 9-летнего мальчика

Ученик мешал ей вести урок.

Печальные и даже страшные новости не перестают поступать из российских школ. На этот раз в школе № 37 Комсомольска-на-Амуре учительница начальных классов избила 9-летнего мальчика. На видео это сняли другие ученики. Как слышно из слов педагога, школьник плохо вел себя на уроке и мешал ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах видно, как педагог нападает на ребенка с криком: «Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет себя так вести?». ​Затем учительница наносит ребенку удар так, что тот падает. Однако это ее не останавливает: после продолжительных угроз она вновь начинает бить его по голове.

Накануне появилось еще одно видео о школьной жизни — из Красноярского края. На нем учитель истории и обществознания школы №20 в поселке Таёжный Богучанского района Красноярского края Евдокия Королева отчитывает десятиклассников за то, что они написали на доске «Путин — вор». Педагог заявила, что президенту нанесли «глубочайшее оскорбление», за которое «в советское время был бы расстрел». Однако Министерство образования Красноярского края решило не наказывать учительницу, объяснив это тем, что Королева — человек «старой советской закалки и защищала свои идеалы».