Белый дом уволил помощницу Джона Болтона, которая не поладила с Меланией Трамп

Помощница советника президента США по национальной безопасности Мира Рикардел покинула Белый дом после конфликта с Меланией Трамп.
Белый дом уволил помощницу Джона Болтона, которая не поладила с Меланией Трамп
Douliery Olivier/Abaca/Sipa USA

Мира Рикардел, помощница советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, уволена после ссоры с Меланией Трамп, сообщает BBC. Как заявили изданию в пресс-службе Белого дома, Рикардел перейдет на новую должность «вне администрации», однако какую именно позицию она займет, не уточняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, конфликт между Рикардел и Трамп произошел из-за организации поездки первой леди в Африку в октябре. Предметом для споров стал урезанный бюджет, а также места в самолете. Рикардел обвинила ближайших помощников Мелании Трамп в ненадлежащем поведении. Та в свою очередь назвала обвинения ложными и заявила, что Рикардел «более не заслуживает чести служить в Белом доме».

Как сообщает издание The Wall Street Journal, сотрудники первой леди считают, что именно Рикардел стояла за рядом негативных публикаций о супруге президента.

Как стало известно телеканалу NBC, в Белом доме также планируют отстранить главу администрации президента Джона Келли и министра внутренней безопасности Кирстен Нильсен. Грядущее увольнение Келли, по информации издания, также связано с конфликтом между ним и Меланией Трамп.