Родители и ученики создали петицию в защиту учительницы, избившей ученика в Комсомольске-на-Амуре

Авторы петиции утверждают, что на видео «учительница не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера».

На сайте Change.org появилась петиция в защиту учительницы школы №37 Комсомольска-на-Амуре Татьяны Лесковой, которая накануне избила ученика за то, что он мешал ей вести урок. Авторы петиции требуют не привлекать педагога к уголовной отвественности:

"На видеоматериалах ясно видно, что учительница не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера. В ней нет гнева, она не задается целью нанести вред здоровью ученика. Ее действия не проходят ни по статье 116 УК РФ "Побои", ни по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и иных”.

На момент написания новости ее подписали 750 человек.

Несмотря на поднявшееся в интернете и СМИ возмущение после публикации видео, где учитель бьет ребенка, люди, которые знакомы с Лесковой, говорят о ней как об опытном педагоге с 24-летним стажем, которая всегда хорошо относилась к детям. По словам анонимных источников «РИА Новостей» мальчик на видео относится к категории «трудных детей». Якобы он уже не первый день терроризирует не только одноклассников, но и учителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 ноября в Комсомольске-на-Амуре 300 человек подписали открытое письмо родителей в поддержку Татьяны Лесковой. Также в интервью телеканалу «360» ученики школы рассказали, что учительница «очень добрый и отзывчивый человек», а мальчик «психически неуравновешенный»:

"Говорят, что он сам ее вывел, потому что там урок шел, а он мешал. Типа он психически неуравновешенный — учителей бьет, матерится. На него много жалоб. Девочке одной чуть вилкой в глаз не ткнул.”

отстранили