Испанская драма на экране и в жизни: трейлер фильма «Все знают» с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом

Фильм иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают» открывал Каннский фестиваль и вошел в шорт-лист «Оскара».
Испанская драма на экране и в жизни: трейлер фильма «Все знают» с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом
Morena Films S.L.

Студия Focus Features опубликовала новый трейлер драмы «Все знают» иранского режиссера Асгара Фархади. Главные роли в картине исполняют Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. По сюжету главная героиня Лаура (Пенелопа Крус) приезжает с дочерью и мужем в свой родной испанский городок на свадьбу сестры. Пока гости празднуют, неизвестные похищают ее дочь. Помочь Лауре пытается ее бывший возлюбленный Пако (Хавьер Бардем). Похитители просят выкуп в 300 тысяч евро, но у Лауры таких денег нет.

Фильм снят полностью на испанском языке. Несмотря на это, картина открывала Каннский фестиваль, который прошел в мае, — исключительное событие, так как обычно киносмотр открывают фильмы на английском или французском языках. Однако «Золотую пальмовую ветвь» фильм так и не получил. Сейчас он входит в шорт-лист грядущей премии «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Асгар Фархади — двукратный лауреат «Оскара» за фильмы «Развод Надера и Симин» (2012 год) и «Коммивояжер» (2017 год), а также призер Каннского кинофестиваля. В своих работах Фархади чаще всего поднимает темы семейных отношений и морального выбора.

В этом году актерский дуэт Пенелопы Крус и Хавьера Бардем можно было также увидеть в фильме «Эскобар» о главном наркобароне Колумбии Пабло Эскобаре.

Российская премьера «Все знают» состоится 7 февраля 2019 года.