«Сумасшедший парфюмер» Алессандро Гуалтьери устроит вечеринку в арт-пространстве «Рихтер»

Полностью погрузиться в атмосферу гостям помогут авторские коктейли с парфюмерными нотами.
«Сумасшедший парфюмер» Алессандро Гуалтьери устроит вечеринку в арт-пространстве «Рихтер»

В Москву приезжает один из самых эксцентричных и эпатажных мастеров парфюмерного дела — основатель марок Nasomatto и Otto Parisi Алессандро Гуалтьери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гуалтьери называют «сумасшедшим парфюмером» — такую славу итальянцу снискал его стиль работы: он играет по своим правилам и не признает условностей: сочетает «несочераемые компоненты», не верит в ольфакторные пирамиды и не раскрывает клиентам ноты, чтобы каждый мог интерпретировать композицию так, как ему она самому видится.

Его бренд Nasomatto в переводе с итальянского означает «сумасшедший нос». В этом году линейку суперпопулярных духов — конопляного Black Afgano и мистического Narcotic V — пополнил новый аромат Nudiflorum с ярким и запоминающимся кожаным аккордом, а также новый, «барный» Baraonda, играющий на сочетании виски и баунти.

Второй проект парфюмера Orto Parisi — посвящен деду Гуалтьери Винченцо Паризи и его саду. Главный хит марки — Boccanera, который пахнет горьким шоколадом с жгучим перцем, — идеален для зимы.

Любителям классики стоит обратить внимание на понятный и простой аромат Terroni, разлитый во флаконы с крышками из оружейного металла.

22 ноября Гуалтьери устроит громкую анти-депрессивную вечеринку в арт-пространстве «Рихтер»: на один вечер особняк XIX века на Пятницкой, 42 превратится в сцену экспериментального театра, а двор и библиотека — в выставочное пространство. За полное погружения в атмосферу отвечают авторские коктейли с парфюмерными нотами, вегетарианские блюда с особыми ингредиентами и сет от DJ Rozet.